Print
Group Companies
 

ES SIND DIE MENSCHEN...

people.jpg

...Mitarbeiter- verantwortung heißt für uns die Investition in Fähigkeiten jedes Einzelnen.

Wir fördern diese Fähigkeiten, sei es durch Training, Praktika, Fortbildung, Arbeitsplatztausch und Entsendung innerhalb der Unternehmens-
gruppe.

 

Nur so können wir von unseren Mitarbeitern Identifikation, Bindung und Motivation erwarten.

Aller technischen Entwicklung zum Trotz: Unser Geschäft lebt von den Menschen und Persönlichkeiten dahinter. Und die sind bei Bernhard Rothfos so wie unser Geschäft, sehr international.

 

Unsere Senior Management Bereiche

 

Geschäftsführung

Management

Ruben Scholz

scholz@rothfos.de
+49-40-37001-345

Bernard Cremieux

cremieux@rothfos.de
+49-40-37001-260

Jens Janecki

janecki@rothfos.de
+49-40-37001-311

 

HANDEL

  arndt.jpg

Bernhard Arndt
(Trade Brazil)

arndt@rothfos.de
+49-40-37001-218

Mollard

Pascal Mollard
(Trade Robusta)

mollard@rothfos.de
+49-40-37001-227

     
  Wenzel

Michael Wenzel
(Trade East Africa,
Blends, Quality)

wenzel@rothfos.de

+49-40-37001-222

scholz.jpg

Sven Hähnsen
(Trade Brazil, Blends)


haehnsen@rothfos.de
+49-4037001-346

     

 ASSISTENZ

  kudelka2.jpgFranziska Sigmund

sigmund@rothfos.de
+49-40-37001-214

 

 
     

 Logistik

  kudelka2.jpgMatthias Kudelka

kudelka@rothfos.de
+49-40-37001-364

 

 
     

Börsenabteilung

  caillaux.jpgSigrid Cailliaux

terminal@rothfos.de
+49-40-37001-342
 
     

Qualität, Musterzimmer

  lichtenberg.jpgJens-Peter Lichtenberg

lichtenberg@rothfos.de
+49-40-37001-217
 
     

Personal

  lehmann.jpgNicole Lehmann

lehmann@rothfos.de
+49-40-37001-325